Написать в Viber
Написать в Telegram

Как переоборудовать трактор Т-150 под стартер и двигатель СМД-60 под стартер. Переоборудование под стартер Оставить комментарий

Многим владельцам тракторов Т-150, на которых установлен «родной» двигатель СМД-60 знакома проблема его запуска. Решить проблему с минимумом затрат и усилий вам помогут квалифицированные специалисты сервиса продажи и ремонта зарубежного и отечественного гидравлического оборудования Гидро Спец Маркет.

Многим владельцам тракторов Т-150, на которых установлен «родной» двигатель СМД-60 знакома проблема его запуска. Решить проблему с минимумом затрат и усилий, переоборудовать Т-150 под стартер, вам помогут квалифицированные специалисты сервиса продажи и ремонта зарубежного и отечественного гидравлического оборудования Гидро Спец Маркет.

Проблема запуска двигателя СМД-60

Связана с тем, что завод-производитель изначально для запуска предусматривает пусковой двигатель ПД-350 (каталожный номер 350.01.010.00). В составе пускового двигателя ПД-350 – большое количество запчастей. Это карбюратор, стартер, коленвал, магнето и т.д. Но более сложная система, как известно, чаще дает сбои или выходит из строя. Поэтому многие, сталкиваясь в рабочих моментах с двигателем СМД-60, испытывают проблемы с запуском этого двигателя. Особенно такая сложная задача актуальна в зимние холода. Но задача эта вполне решаема, причем, с небольшими финансовыми затратами. Для этого необходимо заменить пусковой двигатель ПД-350, который устарел функционально, на новый пусковой модифицированный двигатель (ПДМ). Большое преимущество ПДМ в его строении. В нем – два узла: стартер и сам корпус ПДМ с шестерней, что снижает вероятность неполадок в его работе. 

 

переоборудование под стартер т-150 пдм 350

 

На ПДМ установлен стартер AZF-4617. Это стартер 24-х вольтовый, редукторный. Его мощность 5,5 кВт. ПДМ схожий с нижней частью пускового двигателя ПД-350, поэтому Т-150 без особых усилий переделывается под стартер. Чтобы это сделать, нужно всего лишь снять ПД-350 и на это место, без конструктивных изменений, поставить модифицированный пусковой двигатель ПДМ и запитать стартер. Это исключит в будущем возможные неполадки при запуске Т-150.

Где купить или как сделать ремонт пускового двигателя

Переоборудование под стартер трактора Т-150 (Двигатель СМД-60, а так же любые рановидности СМД) или пусковой модифицированный двигатель вы можете купить у нас в магазине, а также если он у вас сломался, то наша компания без проблем сделает ремонт пдм в кратчайшие сроки с гарантией.

Гидро Спец Маркет производит бесплатную дефектовку всех деталей. Гарантия пол года, есть все документы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *