Написать в Viber
Написать в Telegram

Красивые шины могут быть интеллектуальными. Pirelli сделал шины будущего. Оставить комментарий

Шины итальянского производителя долгое время были синонимом передовых технологий и мужественного дизайна. В 2018 году внимание посетителей женевского автосалона привлекло две новинки.

Инновационные шины с цветными боковыми поверхностями

Технология маркировки шин была введена Pirelli уже в 2011 году: тогда было принято решение использовать оранжевые, синие, красные, желтые, серебряные и белые этикетки и ленты, чтобы указать тип и состав резиновой смеси. Но такие шины были установлены только автомобили Формулы 1. Идея успеха на гоночных трассах нашла свое продолжение на обычных дорогах. Для этой новой технологии было разработано специальное защитное покрытие, обеспечивающее яркие цвета для шин.

Pirelli P Zero

Производство цветных шин дает владельцам различных моделей шанс дать своим автомобилям индивидуальность. В Женеве новые шины были представлены в четырех цветах: красный, белый, желтый и серебристый, которые станут основой для P Zero и Winter Sottozero. Но за дополнительную плату можно выбрать между 3000 оттенков.

Красивые шины

Pirelli заботится не только об индивидуальности, но и о комфорте и безопасности своих клиентов. Дебют Pirelli Connesso в Женеве позволяет водителю контролировать в реальном времени важные параметры, такие как давление воздуха и шин, износ протектора, статические вертикальные нагрузки, пробег шины. Соответствующие данные собираются с встроенных сенсорных поверхностей шины и отправляются на облачную службу Pirelli. Затем смартфон водителя предоставляет информацию о необходимости накачки или замены шины. Кроме того, приложение сообщает о ближайших поставках и даже предлагает заказать новые шины.

Новая технология, а также красочные боковые поверхности будут доступны только для двух моделей шин: P Zero и Winter Sottozero.

Шины бущего

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *